Menu
Città di LecceCittà di Lecce

Settore: Affari generali ed istituzionali contenzioso gare e appalti

L’ufficio segue e supporta le attività delle commissioni consiliari permanenti e, nello specifico, si occupa:

  • della convocazione delle riunioni e degli inviti a eventuali responsabili di uffici o ospiti interni;
  • della comunicazione ai vari uffici interni ed esterni delle riunioni di commissione;
  • della redazione dei verbali di commissione;
  • della registrazione delle presenze dei consiglieri;
  • della predisposizione degli atti delle commissioni;
  • della trasmissione degli atti all’ufficio consiglio;
  • della liquidazione dei gettoni di presenza ai componenti delle commissioni consiliari.

Funzionario responsabile – P.O. : dr.ssa Enrica Negro
Tel: 0832.682304
Fax: 0832.277885
Email: ufficiocommissioni@comune.lecce.it   - enrica.negro@comune.lecce.it

Personale di segreteria
Prima e nona commissione
Patrizia Verrienti
Tel: 0832.682282
Email: patrizia.verrienti@comune.lecce.it

Terza e undicesima commissione
Patrizia Grimaldi
Tel: 0832.682271
Email: patrizia.grimaldi@comune.lecce.it

Settima commissione
Maria Teresa Mura
Tel e fax: 0832.682250
Email: mariateresa.mura@comune.lecce.it

Quinta commissione
Luciana Urso
Tel. e fax: 0832.682318
Email: luciana.urso@comune.lecce.it

Sesta commissione
Sonia Colella
Tel. e fax: 0832.682346
Email: sonia.colella@comune.lecce.it

Ottava e decima commissione
dr.ssa Maria Lucia Renna
Tel: 0832.682310
Email: lucilla.renna@comune.lecce.it  

Seconda e quarta commissione
Raimondo Bosco
Tel: 0832.682284
Email: raimondo.bosco@comune.lecce.it

Sostituzioni
dr.ssa Maria Teresa Mele 
Tel: 0832.682298
Email: mariateresa.mele@comune.lecce.it

Consulta la pagina delle commissioni consiliari.

Orari di apertura al pubblico

  • Martedi ore 15.00 - 17.00
  • Venerdi ore 9.00 - 12.00

Indirizzo sede

Via Francesco Rubichi,16
Palazzo Carafa – Ingresso via dei Fedele,1 - Secondo piano

Ubicazione Geografica Uffici

News ed Eventi