Menu
Città di LecceCittà di Lecce
Home > Aree tematiche > Uffici Comunali

Ufficio del Direttore di Esecuzione del Contratto (DEC) per la gestione dei servizi di igiene e nettezza urbana

Settore: Ambiente, Igiene e Sanità, Randagismo, Canili e Verde Pubblico

L’ufficio è costituito da un gruppo di lavoro intersettoriale a supporto del DEC e si occupa di:

  • ·verifica dei servizi espletati dalla ditta appaltatrice della gestione unificata dei servizi di igiene e nettezza urbana.

DEC: Geom. Renato Brunetti
Email: renato.brunetti@comune.lecce.it 

Tecnici ambientali
Geom. Carlo Piccinonno
Email: carlo.piccinonno@comune.lecce.it

Dr. Gianluca Pezzuto
Email: gianluca.pezzuto@comune.lecce.it 

Geom. Marco Cannone
Email: marco.cannone@comune.lecce.it

Dott.ssa Luisa Fiammata

Email: luisa.fiammata@comune.lecce.it

 

Responsabile Nucleo di Polizia Comunale Ambientale
Cap. Patrizia Mariani
Email: patrizia.mariani@comune.lecce.it

 

Contatti Ufficio Front Office
Sig.ra Renna Damiana (Dipendente Lupiae Servizi)
Tel: 0832.682583
E-mail: sportello.ambiente@comune.lecce.it

L’ufficio Front Office può essere contatto telefonicamente dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00.

Orari di apertura al pubblico

  • Martedi ore 10.00 - 12.00 e 15.30 - 17.30
  • Venerdi ore 10.00 - 12.00

Indirizzo sede

viale Aldo Moro, 30/3

Ubicazione Geografica Uffici

News ed Eventi