Menu
Città di LecceCittà di Lecce
Home > Aree tematiche > Istruzione > Servizi comunali > Consiglio comunale dei ragazzi e delle ragazze > Consiglio comunale dei ragazzi e delle ragazze 2012-2014 > Consiglio comunale dei ragazzi e delle ragazze

Consiglio comunale dei ragazzi e delle ragazze

  • Vincenzini Alberto  - F. Smaldone, Primaria
  • Grecuccio Irene I. C. D. Alighieri - A. Diaz, Primaria
  • Moschettini Edoardo - L. Tempesta, Primaria
  • Cantele Alessandro - E. De Amicis, Primaria
  • Capone Edoardo - C. Battisti, Primaria
  • Piccinno Caterina - Marcelline, Primaria
  • Scotti Gaia - C. Battisti, Primaria
  • Del Coco Simone - E. De Amicis, Primaria
  • Lopalco Eleonora - E. De Amicis, Primaria
  • Verrienti Ludovica - E. De Amicis, Primaria
  • Potì Paolo Giuseppe - E. De Amicis, Primaria
  • Quarta Riccardo - S. Castromediano, Primaria
  • Baglivo Silvia - L. Tempesta, Primaria
  • Litta Giorgio - L. Tempesta, Primaria
  • Leone Stefano - I. C. D. Alighieri - A. Diaz, Primaria
  • Sperti Jacopo - I.C. D. Alighieri - A. Diaz, Secondaria
  • Rollo Samuele - I.C. D. Alighieri - A. Diaz, Secondaria
  • Petrucelli Marco - I. C. P. Stomeo - G.Zimbalo, Primaria
  • Radi Khalil - I. C. P. Stomeo - G.Zimbalo, Primaria
  • Ferreri Matteo - I. C. P. Stomeo - G. Zimbalo, Secondaria
  • Esposito Annachiara - I. C. S. Ammirato - G. Falcone,  Primaria
  • Pedone Elisa - I. C. S. Ammirato - G. Falcone, Secondaria
  • Greco Federico - I. C. S. Ammirato - G. Falcone,  Secondaria
  • Esposito A. Antonietta - I. C. S. Ammirato - G. Falcone, Secondaria
  • De Pascalis Giacomo - I. C. A. Galateo - Frigole, Primaria
  • Melgiovanni Matteo - I. C. A. Galateo - Frigole, Secondaria
  • Massi Andrea - I. C. A. Galateo - Frigole, Secondaria
  • Maiorano Demi - I. C. A. Galateo - Frigole, Secondaria
  • Calabrese Gabriele - I. C. A. Galateo - Frigole, Secondaria
  • Menga Andrea - I. C. A. Galateo - Frigole, Secondaria
  • Montinaro Federica - Q. Ennio, Secondaria
  • Luperto Matteo - Q. Ennio, Secondaria
  • Laudisa Gaia - Q. Ennio, Secondaria
  • Russano Pier Paolo - Q. Ennio, Secondaria
  • Licci Alessandro - Q. Ennio, Secondaria
  • Caricato Lorenzo - Q. Ennio, Secondaria
  • Leo Francesca - Marcelline, Primaria
  • Trio Chiara - Cuore Immacolato di Maria, Secondaria
  • Caiuli Stefano - Cuore Immacolato di Maria, Primaria
  • Tarantino Gioele - S. Castromediano, Primaria
    Segretario C.C.R.

News ed Eventi