Menu
Città di LecceCittà di Lecce

Settore: Tributi locali e Fiscalità Locale

L’ufficio si occupa della riscossione della TARSU - Tassa smaltimento rifiuti solidi urbani.

Funzionario Responsabile
Dott.ssa Marcella Ancora
Tel: 0832.682950
Fax: 0832.682919
Email: marcella.ancora@comune.lecce.it
Posta certificata (PEC): ufficio.tarsu@pec.comune.lecce.it

Personale addetto
Sig.ra Amalia Iacomella
Tel: 0832.682949

Sig.ra Adriana Magrì
Tel: 0832.682915

Sig.ra Adriana de Pascalis
Tel: 0832.682916

Sig.ra Antonella Guido
Tel: 0832.682902

Sig. Luigi Araclio
Tel: 0832.682963


Attività di lotta all'evasione Tarsu
Gestione Rifiuti Speciali

Funzionario:
Geom. Romano Vernole
Tel: 0832.682923
Email: romano.vernole@comune.lecce.it

Personale addetto lotta evasione:
Dott. Matteo Di Donfrancesco
Tel: 0832.682906
Email: matteo.didonfrancesco@comune.lecce.it

Personale addetto rifiuti speciali:
Geom. Roberta Sozzo
Tel: 0832.682969
Email: roberta.sozzo@comune.lecce.it

Centro elaborazioni procedure informatiche
Funzionario:

Sig.ra Giuseppina Saccomanno
Tel: 0832.682948
Email: giuseppina.saccomanno@comune.lecce.it 

Personale addetto:
Dott.ssa Valentina Cosma
Tel: 0832.682937
Email: valentina.cosma@comune.lecce.it

Sig. Luigi Araclio
Tel: 0832.682963
Email: luigi.araclio@comune.lecce.it

 
 

Indirizzo sede

Piazza Partigiani, 40

Ubicazione Geografica Uffici

News ed Eventi