Menu
Città di LecceCittà di Lecce
Home > Aree tematiche > Tasse > Servizi comunali > TARSU - Tassa Smaltimento Rifiuti Solidi Urbani

TARSU - Tassa Smaltimento Rifiuti Solidi Urbani

L’ufficio si occupa della riscossione della TARSU - Tassa smaltimento rifiuti solidi urbani.

Funzionario Responsabile:
Dott.ssa Marcella Ancora
Tel: 0832.682950
Fax: 0832.682919
Email: marcella.ancora@comune.lecce.it
Posta certificata (PEC): ufficio.tarsu@pec.comune.lecce.it

Personale addetto
Sig.ra Amalia Iacomella
Tel: 0832.682949

Sig.ra Adriana Magrì
Tel: 0832.682915

Sig.ra Adriana de Pascalis
Tel: 0832.682916

Sig.ra Antonella Guido
Tel: 0832.682902

Sig. Luigi Araclio
Tel: 0832.682963

Attività di lotta all'evasione Tarsu
Gestione Rifiuti Speciali

Funzionario:
Geom. Romano Vernole
Tel: 0832.682923
Email: romano.vernole@comune.lecce.it

Personale addetto lotta evasione:
Dott. Matteo Di Donfrancesco
Tel: 0832.682906
Email: matteo.didonfrancesco@comune.lecce.it

Personale addetto rifiuti speciali:
Geom. Roberta Sozzo
Tel: 0832.682969
Email: roberta.sozzo@comune.lecce.it

Centro elaborazioni procedure informatiche
Funzionario:
Sig.ra Giuseppina Saccomanno
Tel: 0832.682948
Email: giuseppina.saccomanno@comune.lecce.it 

Personale addetto:
Dott.ssa Valentina Cosma
Tel: 0832.682937
Email: valentina.cosma@comune.lecce.it

Sig. Luigi Araclio
Tel: 0832.682963
Email: luigi.araclio@comune.lecce.it

Per qualsiasi informazione TARSU  è possibile contattare,  dal lunedì al venerdì,  dalle ore 8.30 alle ore 13.00, il numero verde gratuito 800.659502. 


Uffici che erogano il servizio

Ufficio TARSU - Tassa smaltimento rifiuti solidi urbani

Piazza Partigiani, 40
Profili utente

Ubicazione Geografica Uffici

News ed Eventi